Я добавил промо, но оно стоит на месте

Если вы первый раз добавили промо для продвижения своего аккаунта, должно пройти определенное время, пока сервис начнет работу с ними, обычно это занимает не более 5-10 минут. Если спустя это время промо все таки не начали свою работу, то причина может быть следующая:


  1. В промо нет вашей целевой аудитории, которая подходит под ваши настройки
  2. Это промо является приватным аккаунтом
  3. Это промо является заблокированным аккаунтом

Если вы выставили слишком много настроек, то сервис будет сужать вашу ЦА под ваши настройки и критерии продвижения. 


Рассмотрим на примере:

Вы добавили в качестве промо аккаунт, в котором 10.000 подписчиков.

В настройках продвижения выставили след.пункты:


  1. Пропускать приватные аккаунты
  2. Пропускать 10% аккаунтов
  3. Минимум 30 фото в аккаунте
  4. Максимальное число Подписчиков - 1000
  5. Максимальное число Подписок - 300

Тогда из этих 10.000 подписчиков в промо останется только малая часть, из за того что все остальные подписчики не подходят под выставленные вами критерии и настройки.


Вполне может оказаться так, что у добавленных вами промо вообще нет вашей ЦА.

Самый лучший вариант для промо это "Аккаунты-Доноры или Followers" и "Targets".


Аккаунты-Доноры это популярные аккаунты, с которых сервис будет брать подписчиков для работы. Если добавить в качестве промо аккаунт донор с 1млн подписчиков, то сервис точно найдет там вашу ЦА, даже с большим количеством настроек.


Targets- это работа со списками для Массфоловинга.

С них будет одна из самых лучших конверсий, так как изначально собрана ваша ЦА. Но главное собрать эту свою ЦА и правильно отформатировать список под формат ID - c другими форматами баз сервис работать не будет.


Команда Bigbangram рекомендует собирать базы в сервисе Segmento Target - один из лучших парсеров для Инстаграм, быстро легко и правильно найдет вашу ЦА, корректно переделает ее в формат ID, советуем!


При большом количестве фильтров и настроек, хуже всего будет идти продвижение по хеш-тегам, особенно по "Hash-Tag Lovers", это внутренняя особенность Инстаграм. Лучше всего по "аккаунтам донорам". там больше всего людей и больше попадает под фильтры и настройки.


ВАЖНО! Если вы уверены, что в добавленных вами промо точно есть ваша ЦА, но сервис все равно не работает с этими промо, то просто скиньте все настройки, нажав на кнопку "RESET" в настройках.

Is this article helpful for you?