Терминология Bigbangram

Конверсия

Конверсия - это отношение в % количества подписавашихся пользователей к общему охвату пользователей.

Пример:
Охват = 100.000
Подписчиков подписалось в ответ = 10.000
В таком случае конверсия = 10$



Охват

Охват - это общее количество пользователей, с которыми проявил взаимодействие ваш аккаунт = лайки+подписки+комментарии



Средний CTR

CTR = конверсия – это процентное соотношение количества людей, которые на вас подписались (учитываются только те люди, с которыми взаимодействовал сервис), к общему числу касаний (к общему числу охвата, т.е.к сумме сделанных сервисом лайков, подписок, комментариев).



Промо

Это обозначение "задания", по которому ваш аккаунт будет привлекать подписчиков.

Промо могут быть:
  • По аккаунтам донорам
  • По Локации
  • По Хеш-тегам
  • По заранее собранным спискам



Аккаунт донор

Аккаунт донор - это аккаунт, который используется для продвижения. Аккаунтом донором может быть любой аккаунт, популярный паблик, ваш конкурент или просто страница известного человека. При добавлении промо по аккаунту донору, работа будет идти с подписчиками этого аккаунта.



Хеш-тег

Хештеги – это метки, которые можно присваивать размещаемым вами в Инстаграм фотографиям (а также применять в комментариях). Именно по хештегам осуществляет общий поиск в системе.

Хештег – это слово или словосочетание (без пробелов!), которое начинается с символа «#». Аналогичная система работает в большинстве социальных сетей.
Хештег может быть написан как кириллицей, так и латиницей. Между собой хештеги разделяются пробелами.
Достаточно просто прописать хештег в описании фотографии – система определит его автоматически, и сделает активной ссылкой (после публикации).


Отложенный постинг

Отложенный постинг - это процесс публикации фотографии, согласно вашему расписанию. Вы можете выставить дату и время публикации с точностью до 10 минут.



Статус "Актив" в Промо

Статус актив обозначает, что промо сейчас работает и в нем ведется подписка и/или лайкинг и/или ставятся комментарии.



Статус "Пауза " в Промо

Статус "Пауза" обозначает, что промо сейчас не работает и стоит на паузе, в нем не ведется подписка и/или лайкинг и/или не ставятся комментарии.



Статус "Пропущено" в Промо

Этот параметр показывает количество аккаунтов, которые есть в cписках подписчиков аккаунтов-доноров или под хеш-тегам, но, не подходят под выставленные вами настройки и критерии.

Чем больше настроек и фильтров вы выставили для продвижения, тем больше людей будут отсеиваться и попадать в раздел - "Пропущенные"



Статус "Ошибка" в Промо
Статус "ошибка" обозначает, что по той или иной причине сервис не может продолжить работу с этим промо, вот несколько причин появления статуса "Ошибка" в промо:
  • Пользователь, по которому ведется продвижение имеет приватный аккаунт
  • Пользователь, по которому ведется продвижение занес ваш аккаунт в бан лист
  • Хеш-тег, по которому ведется продвижение больше не действителен.



Статус "Завершено" в Промо
  • Если вы добавили один или несколько промо в аккаунт, но у них быстро или спустя короткое время появился статус "Завершено" - это означает, что сервис Bigbangram обработал всех пользователей, которые были в этом промо.
  • Если вы добавляете промо, в котором менее 10.000 пользователей, то сервис быстро обработает всех пользователей в этом промо и у промо быстро появится статус "Завершено".
  • Если вы выставляете слишком много настроек и фильтров для продвижения, тем самым сильно сужая свою целевую аудиторию, то у промо так же быстро появится статус "Завершено" так как сервис обработал уже всех пользователей в этих промо, которые подходят под заданные параметры и настройки.

При добавления промо с маленьким количеством пользователей и выставлении слишком большого количества настроек - сервису остается слишком мало пользователей для работы.


Чем больше вы сужаете свою ЦА для работы, тем меньше остается целевых аккаунтов для работы сервису.

Даже если вы добавите промо, в котором 1.000.000 подписчиков - но выставите слишком много настроек и фильтров, у промо появится статус завершен спустя очень короткий промежуток.

Или если в промо 10.000+- пользователей и много настроек, то сервис может найти не более 1-5 подходящих аккаунта из списка пользователей этого промо.


Как избежать появления статуса "Завершено"?
  1. Добавляйте промо, в котором от 10.000 пользователей и больше, если вы уверены что там 100% ваша целевая аудитория
  2. Не добавляйте промо в систему повторно, если у него уже был статус "Завершено"
  3. Не выставляйте слишком много настроек и фильтров, большинство аккаунтов отлично работают со стандартными настройками системы.

Is this article helpful for you?